8.3 10
Love, Death + Robots

Love, Death + Robots

Seres terroríficos, sorpresas retorcidas y humor negro convergen en esta antología de relatos animados para adultos presentada por Tim Miller y David Fincher.

Antología de 18 cortos de animación que abarcan varios géneros; ciencia ficción, fantasía, terror y comedia. Productos lácteos con sentimientos, hombres lobo soldado, robots sublevados, monstruos de la basura, cyborgs, cazarrecompensas, arañas alienígenas y demonios del infierno sedientos de sangre protagonizan 185 minutos repartidos en varios cortos no aptos para todos los públicos. Entre los productores ejecutivos, David Fincher.

love death and robots

Ayuda a Somos Geeks a crecer y durar compartiéndolo con vuestros amigos

TwitterFacebook
Para poder criticar y votar deberás iniciar sesión
Por ahora no hay ninguna critica o voto, se el primero!
  • 15 Min.
  • TMDB
  • Compañías de producciones

    Reparto

    Helen Sadler isSonnie (voice)
    Sonnie (voice)
    Hayley McLaughlin isJennifer (voice)
    Jennifer (voice)
    Time Winters isDicko (voice)
    Dicko (voice)
    Omid Abtahi isWes (voice)
    Wes (voice)
    Christine Adams isIvrina (voice)
    Ivrina (voice)
    Hakeem Kae-Kazim isSimon (voice)
    Simon (voice)
    Braden Lynch isAnnouncer (voice)
    Announcer (voice)
    Gary Anthony Williams isXBOT 4000 (voice)
    XBOT 4000 (voice)
    Chris Parnell isThe Cat (voice)
    The Cat (voice)
    Josh Brener isK-VRC (voice)
    K-VRC (voice)
    Emily O'Brien isThe Woman (voice)
    The Woman (voice)
    Ben Sullivan isThe Man (voice)
    The Man (voice)
    Matthew Yang King isHost (voice)
    Host (voice)
    Nolan North isVladimir (voice)
    Vladimir (voice)
    Anastasia Foster isPolice Office (voice)
    Police Office (voice)
    Neil Kaplan isHank (voice)
    Hank (voice)
    G.K. Bowes isBeth (voice)
    Beth (voice)
    Scott Whyte isJake (voice)
    Jake (voice)
    Courtenay Taylor isHelen (voice)
    Helen (voice)
    Tudi Roche isCrazy Mel (voice)
    Crazy Mel (voice)
    Michael Benyaer isDr. Wehunt (voice)
    Dr. Wehunt (voice)
    Fred Tatasciore isFlynn / Dracula (voice)
    Flynn / Dracula (voice)
    Laura Waddell isGary (voice)
    Gary (voice)
    Jonathan Cahill isMickey (voice)
    Mickey (voice)
    Maurice LaMarche isNarrator (voice)
    Narrator (voice)
    Alexia Dox isProtesting Hippie / Ohio Mom (voice)
    Protesting Hippie / Ohio Mom (voice)
    Henry Douthwaite isThom (voice)
    Thom (voice)
    Madeleine Knight isGreta (voice)
    Greta (voice)
    Rebecca Banatvala isSuzy (voice)
    Suzy (voice)
    Delroy Brown isRay (voice)
    Ray (voice)
    Grahame Fox isDispatch Voice
    Dispatch Voice
    Elaine Tan isAdult Yan (voice)
    Adult Yan (voice)
    Matthew Yang King isAdult Liang / Renshu / Young Man (voice)
    Adult Liang / Renshu / Young Man (voice)
    Gwendoline Yeo isTsiao Jung (voice)
    Tsiao Jung (voice)
    Maddox Henry isYoung Liang (voice)
    Young Liang (voice)
    Sumalee Montano isYoung Yan / Woman (voice)
    Young Yan / Woman (voice)
    J. B. Blanc isSupervisor / British Man (voice)
    Supervisor / British Man (voice)
    Nolan North isUgly Dave (voice)
    Ugly Dave (voice)
    André Sogliuzzo isPearly (voice)
    Pearly (voice)
    Gary Cole isThe Inspector (voice)
    The Inspector (voice)
    Graham Hamilton isDecker (voice)
    Decker (voice)
    Adam Bartley isSobieski (voice)
    Sobieski (voice)
    Jim Pirri isMaster Sergeant (voice)
    Master Sergeant (voice)
    James Horan isMajor Reyner (voice)
    Major Reyner (voice)
    Ike Amadi isPlatoon Sergeant (voice)
    Platoon Sergeant (voice)
    Elly Condron isAlexandria (voice)
    Alexandria (voice)
    Kirk Thornton isOld Man (voice)
    Old Man (voice)
    Yuri Lowenthal isYoung Man (voice)
    Young Man (voice)
    Samira Wiley isLt. Colby (voice)
    Lt. Colby (voice)
    Daisuke Tsuji isChief Warrent Officer Law (voice)
    Chief Warrent Officer Law (voice)
    Nestor Serrano isMajor Graham (voice)
    Major Graham (voice)
    Stanton Lee isSergeant Howard (voice)
    Sergeant Howard (voice)
    Noshir Dalal isSergeant Pettibone (voice)
    Sergeant Pettibone (voice)
    Jeffrey Pierce isPrivate First Class Macdonald (voice)
    Private First Class Macdonald (voice)
    David Pladino isPrivate First Class D'Esposito (voice)
    Private First Class D'Esposito (voice)
    Jeff Schine isI-MC / Five Zero / Seven Zero / Henhouse (voice)
    I-MC / Five Zero / Seven Zero / Henhouse (voice)
    Melissa Sturm isBitching Betty (voice)
    Bitching Betty (voice)
    Emma Thornett isClaire (voice)
    Claire (voice)
    Aaron Himelstein isRookie (voice)
    Rookie (voice)
    Carlos Alazraqui isSui (voice)
    Sui (voice)
    Jill Talley isKali (voice)
    Kali (voice)
    Brian Bloom isHawk (voice)
    Hawk (voice)
    Chris Cox isBob (voice)
    Bob (voice)
    John DiMaggio isMike (voice)
    Mike (voice)
    Rebecca Riedy isComputer Voice
    Computer Voice
    Dieter Jansen isYoung Hitler (voice)
    Young Hitler (voice)
    Scott Whyte isFuture Nazi
    Future Nazi
    Stefan Kapičić isLt. Nikolai Zakharov (voice)
    Lt. Nikolai Zakharov (voice)
    Bruce Thomas isSr. Sergeant Kravchenko / Private Kaminsky (voice)
    Sr. Sergeant Kravchenko / Private Kaminsky (voice)
    Jeff Berg isMalenchenko (voice)
    Malenchenko (voice)
    Victor Brandt isCorporal Pogodin (voice)
    Corporal Pogodin (voice)
    Nancy Linari isJeanette (voice)
    Jeanette (voice)
    Ben Giroux isAutomated Customer Service Operator (voice)
    Automated Customer Service Operator (voice)
    Brian Keane isBill (voice)
    Bill (voice)
    Julie Nathanson isJharilla / Meck
    Jharilla / Meck
    Divi Mittal isLeah (voice)
    Leah (voice)
    Sami Amber isBilly (voice)
    Billy (voice)
    Fred Tatasciore isCreature & TV Santa (voice)
    Creature & TV Santa (voice)
    Brynley North isTV Kid (voice)
    TV Kid (voice)
    Hay otros ocultos

    Títulos similares

    Terra Formars
    Close Enough
    Deep Insanity: The Lost Child
    Sakugan
    Radiant
    Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu Youna Monogatari
    Jigoku Shoujo
    The Candidate for Goddess
    Yamada-kun to 7-nin no Majo – Yamada-kun y las 7 Brujas
    Joker Game
    Samurai Champloo
    Deca-Dence